Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрыв и перестрелка в Стамбуле

В Стамбуле прогремел мощный взрыв. Информационное агентство Reuters передаёт о том, что в крупнейшем городе Турции слышны выстрелы в районе дворца Долмабахче, поблизости от которого располагается одна из резиденций турецкого премьер-министра. Квартал блокирован стамбульской полицией. Сообщается о том, что стражи правопорядка предпринимают попытки задержать или ликвидировать лиц, причастных к террористической атаке.

Стрельба в районе дворца Долмабахче в Стамбуле, по свидетельствам местных жителей, началась примерно через 15 минут, после того, как сработало взрывное устройство. О жертвах взрыва и перестрелки пока не сообщается. Приводится информация о том, кто к месту взрыва направляются десятки бригад скорой помощи.

Ранее представители террористической группировки «Исламское государство» призвали исламское население Турции выступить против действующего президента страны Эрдогана и объявили о том, что в скором времени организуют «поход на Стамбул».

Турецкое издание http://www.hurriyet.com.tr публикует первые фотографии с места событий, используя и публикации местных жителей в соцсетях, а также фотоматериалы других ресурсов:

Взрыв и перестрелка в Стамбуле

Движение в районе проведения теракта перекрыто.

Взрыв и перестрелка в Стамбуле

Использованы фотографии:http://www.hurriyet.com.tr


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.