Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Теракт в центре Бангкока (Таиланд)

В столице Таиланда прогремел мощный взрыв. Сообщается, что причиной взрыва могла стать атака террористов на один из религиозных центров Банкгока в деловом районе крупного города. По данным местных СМИ, жертвами взрыва стали, по меньшей мере, 15 человек, несколько десятков получили ранения. На месте взрыва образовалась большая воронка.

Корреспондент BBC, находящийся в Бангкоке, сообщает о том, что в непосредственной близости от воронки можно видеть фрагменты человеческих тел. Люди в панике покидают место взрыва, а полиция заявляет о высокой вероятности новых террористических атак.

По данным бангкокских правоохранителей, свыше 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Как минимум 8 из них находятся в тяжёлом состоянии. Все пострадавшие экстренно доставлены в местные медицинские учреждения.

Официальный представитель МВД страны Правут Таворнсири в эфире местного телеканала заявил:

Я могу подтвердить, что сработало взрывное устройство, мы не можем сказать, о каком точно виде взрывчатки идёт речь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.