Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

У штаба "Самообороны" в Одессе ночью прогремел взрыв

Неизвестные устроили взрыв в ночь на понедельник у здания офиса общественной организации "Самооборона Одессы".

Как сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции, взрыв произошел около 3.30 на ул. Канатная, 35. На место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы.

По предварительным данным, мощность самодельного взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва было выбито окно и повреждены ворота в здании.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Источник

Сегодня ночью у здания штаба «Самообороны Одессы» неизвестные подорвали взрывное устройство, жертв и пострадавших нет, сообщает местный портал «Думская».
 
Ночью у штаба «Самообороны Одессы» прогремел взрыв

«В 3.20 возле входа в здание бывшего военкомата на Канатной, 35 произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. Они установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте», – цитирует газета Взгляд одесское издание.

«В доме 35 по Канатной улице с прошлого года располагается организация "Самооборона Одессы". В субботу, 1 августа, большинство активистов организации выехали в Мариуполь», – пишет издание.

«В результате взрыва было выбито окно караульного помещения и частично повреждены ворота, выходящие на улицу Канатную. Пострадавших нет, находящийся в глубине двора памятник архитектуры (здание бывшего военкомата) также не поврежден», – говорится сообщении городской милиции.

Ночью у штаба «Самообороны Одессы» прогремел взрыв

Газета напоминает, что за последние месяцы в Одессе прогремела целая серия взрывов. Последнее взрывное устройство было заложено в июле под дверью городского кафе, хозяин которого активно поддерживает киевские власти.

Использованы фотографии:http://dumskaya.net/

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.