Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Закарпатской области грузовик с людьми упал в пропасть

Источник: "Версии"

Грузовик с 35 людьми, которые ехали собирать чернику, сорвался в пропасть в Свалявском районе Закарпатской области, погибла женщина, еще 16 человек получили травмы, сообщается на официальном сайте главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

По его данным, авария произошла в понедельник около 06.00. 35 жителей сел Березники и Керецки Свалявского района выехали для сбора черники на гору Стой.

"Люди сидели на деревянных скамейках в грузовом бортовом автомобиле "ГАЗ-66", не предназначенном для перевозки пассажиров. При подъеме на пастбище в урочище "Граб" грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 55-летняя женщина погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель, управлявший грузовиком по доверенности, - в тяжелом состоянии. Пострадавших эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов и доставили в больницы.

Глава Закарпатской ОГА поручил правоохранителям детально расследовать причины аварии, а медикам - обеспечить травмированным необходимую медпомощь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.