Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Савченко ужесточили обвинение

Источник: "Версии"

Следственный комитет России ужесточил обвинение украинской военной летчицы Надежды Савченко, сообщает Интерфакс. Савченко вменяют непосредственное убийство двух российских журналистов на Донбассе. До этого ее обвиняли в пособничестве преступлению, отметило издание.

"У следствия поменялась концепция", – сообщил адвокат Савченко Илья Новиков. При этом он добавил, что фабула обвинения не изменилась – вменяемые Савченко действия остались теми же. Летчицу по-прежнему обвиняют в покушении на убийство общеопасным способом и незаконном пересечении границы РФ.

Расследование уже завершено, и уголовное дело против Савченко направили в прокуратуру для обвинительного заключения. После этого дело передадут в суд, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным ведомства, в июне 2014 года в районе Луганска во время военных действий Савченко узнала координаты расположения российских журналистов ВГТРК и других граждан и передала их украинским бойцам.

По этим координатам провели артиллерийский обстрел, в результате которого погибли журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин, отметили в Следкоме РФ. Савченко задержали, когда она без документов якобы добровольно перешла российско-украинскую границу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.