Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Украинского студента высылают из Польши за оскорбление жертв Холокоста

Парень показал нецензурный жест мемориалу жертвам концлагеря Майданек и выложил фото в соцсеть.

Украинский студент Влад Кучер опубликовал на своей странице в сети ВКонтакте оскорбительную фотографию, где показывает средний палец мемориалу погибшим в концлагере Майданек евреям.

Поступок студента вызвал резонанс в Польше, парня уже отчислили из техникума в Люблине и в ближайшее время вышлют из Польши. Делом занялась прокуратура, сообщает польское издание wykop.pl.

Кучер опубликовал фото в соцсети 28 июня и сопроводил его нецензурной пописью: “Я ху*сос, и сегодня я побывал на еврейском мемориале, помянул бедняг оттопырив средний пальчик в сторону мемориала, це перемога, главное не в АТО ж*пу рвать".

Фото моментально разлетелось в медиа. Поступок украинца возмутил общественность, его обсуждали на форумах, в Facebook и в СМИ, некоторые даже ему угрожали.

Позже украинец удалил фото и попросил прощения: "Прошу прощения у всех поляков за то фото в Майданке. Не имею ничего против поляков. А фото сделал, потому что не люблю евреев". Кроме того, студент опубликовал снимок, где на руке рядом с трезубцем на польском языке написал: "Поляк мой брат".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.