Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На нефтебазе под Киевом снова начался пожар

Утром ГосЧС сообщала о полной ликвидации пожара

Facebook ГосЧС

На нефтебазе под Киевом снова начался пожар. Об этом сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".

"Несмотря на все заявления о том, что огонь удалось погасить еще в 7 утра, а на месте продолжаются работы по поливу территорий, буквально пять минут назад огонь возобновился. Туда уже направились несколько автобусов со спасателями, в ГосЧС эту ситуацию пока не комментируют и на место происшествия не пускают", - сообщила корреспондент.

Когда съемочная группа приехала на нефтебазу, огня не было, а по словам представителей ГосЧС, на месте работали следователи.

По словам корреспондента, огонь разгорается все сильнее из-за сильного ветра.

Напомним, сегодня около семи утра в ГосЧС заявили об окончательной ликвидации пожара.

Напомним, в результате пожара, по последним данным, погибли 5 человек и около 20 пострадали.

По факту гибели людей во время пожара МВД возбудило дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось о деле, открытом по ст. 273. В МВД уже сообщили, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.

Всего для тушения пожара на нефтебазе было привлечено 1800 человек и 77 единиц техники.

12 июня в КГГА сообщили, что в Киеве допустимая концентрация загрязняющих веществ в воздухе превышена в 1,08-4 раза. Ранее сообщалось, что в Киевской обл. спасатели тушат пожары на торфяниках общей площадью почти 5 га.

Источник: 112.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.