Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Кыргызстан извинился за инцидент с Джемилевым

Источник: "Версии"

Кыргызстан принес извинения за задержание уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в аэропорту Бишкека.

Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного в Facebook со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.

«По сообщению представителей Министерства иностранных дел Украины, Киргизская сторона уже извинилась за инцидент, произошедший в аэропорту. Также известно, что украинское консульство в Бишкеке уже взяло ситуацию под свой контроль и занимается тем, чтобы в дальнейшем не возникало подобных недоразумений», - говорится в сообщении.

В комментарии агентству QHA Джемилев прокомментировал данный инцидент следующим образом: «Все эти действия в аэропорту – «заказ» хозяев Кыргызстана, которых известно где находятся».

Напомним, в ночь на 2 июня в аэропорту столицы Кыргызстана Бишкеке полиция в течение трех часов удерживала депутата Верховной Рады Украины, лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.