Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

General Motors ждет рекордный штраф за сокрытие смертельных дефектов?

Источник: "Версии"

Американской автокорпорации General Motors (GM) грозит огромный штраф за сокрытие информации о неисправностях в автомобилях ее брендов, которые привели к смерти по меньшей мере 104 человек, сообщает Agence France-Presse.

Министерство юстиции США считает, что компания скрывала информацию о дефекте в системе зажигания. По данным издания, «следователи Минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным». В материале также отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, а окончательная сумма штрафа может значительно превысить $1 млрд.

Отмечается, что в последние годы General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания. При этом выяснилось, что сотрудники корпорации знали о неисправностях еще в 2001 году. Дефект приводил к произвольному отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.

Кто бы мне объяснил, как можно так проектировать, если газета вру не врёт... и что было бы, если бы так же проектировали самолёты...

Источник: Газета.Ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.