Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Аваков запретил ПТН-ПНХ

http://censor.net.ua/video_news/335095/daem_jestkoe_ukazanie_presekat_poyavlenie_na_avtonomerah_lyubyh_nakleek_daje_ultrapatriotichnyh_avakov

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал дать указание работникам Госавтоинспекции пресекать появление на автомобильных номерах наклеек любого содержания, в том числе патриотичного.

Об этом Аваков сообщил во время сегодняшнего совещания в милицейском ведомстве при участии премьер-министра Арсения Яценюка, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотичного. Ужасным фактом было сегодняшнее преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание", - заявил Аваков.

По его словам, к столь жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не скрывались бандиты, которые надевают форму участников АТО. "У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", - отметил министр.

Аваков подчеркнул, что на автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, без-каких либо дополнительных наклеек.

"Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", - сообщил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.