Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Глава ЛНР опроверг сообщения СМИ о своем аресте

Источник: "Версии"

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий опроверг появившиеся в украинских СМИ сообщения о том, что он якобы задержан российскими правоохранительными органами.

«Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность», — сказал Плотницкий.

«Я нахожусь в Луганске, исполняю свои обязанности», — добавил он.

«Украинские СМИ уже как надписи на заборе, достоверность та же», — заявил Плотницкий.

Ранее ряд украинских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что глава ЛНР задержан российскими правоохранительными органами якобы из-за махинаций с гуманитарной помощью, поступающей в Луганскую область. При этом ни российские, ни украинские власти сообщения СМИ о задержании Плотницкого не комментировали. В пресс-службе ЛНР, в свою очередь, сообщили изданию «Украина.ру», что Плотницкий находится в луганской больнице с осложнениями после простуды.

Игорь Плотницкий возглавил ЛНР в августе 2014 года, до этого он был министром обороны самопровозглашенной республики. На выборах в начале ноября 2014 года, результаты которых за пределами ЛНР не признаются, Плотницкий набрал более 60 процентов голосов, а его партия получила большинство мест в парламенте.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.