Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Российских ветеранов не пустили в Рейхстаг впервые с 1945 года

23 апреля российская делегация ветеранов прибыла в Берлин для участия в мероприятиях в честь 70-летия встречи войск антигитлеровской коалиции в 1945 году на реке Эльбе, сообщает REGNUM.

Российских ветеранов не пустили в Рейхстаг впервые с 1945 года

Посольство РФ в ФРГ тщательно согласовало программу мероприятий с немецкой стороной. Первым был запланирован визит в Рейхстаг, однако когда российские ветераны прибыли туда, персонал парламента отказался пропустить их в здание, красное знамя над которым стало символом Победы в Великой Отечественной войне.

Позже российская делегация получила письменное уведомление, что ветеранов не пропустили в Рейхстаг, так как там, якобы, уже находились делегации из Великобритании и США.

Стоит также отметить, что когда российские ветераны, а также сопровождающие их общественные деятели и представители военно-исторических обществ, садились в автобусы, на них напала группа агрессивно настроенных людей украинского происхождения, которые попытались развязать драку. При этом находящиеся поблизости сотрудники полиции не стали вмешиваться в происходящее.

Использованы фотографии:http://vn-parabellum.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.