Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Причиной взрыва здания на Манхэттене стала попытка эмигрантов из Украины воровать газ

Пожарные установили причину взрыва дома в Нью-Йорке 26 марта - владеющие зданием выходцы с Украины попытались незаконно врезаться в газопровод, сообщает NY Post.

Водопроводчик, работавший в здании на Ист-Виллидж, признался  в незаконном подключении к газовой магистрали по заказу владельцев дома - выходцев из Украины. Здание принадлежит Марии Гриненко, унаследовавшей здание от своего покойного мужа, Михаила Гриненко-старшего.

Причастность к взрыву сына Гриненко-младшего, Михаила, устанавливается властями.

По данным пожарного департамента Нью-Йорка, пострадали 19 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии. Предварительное расследование показало, что в доме 1900 года постройки произошел взрыв газа, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Билла де Блазио. СМИ опасались, что люди могут находиться под рухнувшими перекрытиями, но в полиции сообщили, что пропавших без вести нет.

Газ в районе ЧП отключили, однако пожар стремительно распространился по деревянным перекрытиям, которые обрушились, оставив от здания пылающий каркас. Огонь распространился и на соседние строения. По данным пожарного департамента, в общей сложности повреждены были четыре дома, три из них обвалились полностью либо частично.

Гриненко младший

Cергей Овчинников

Комментарии у Лукьяненко:

kilativ

Сергей, вы будете смеяться, но напротив взорванного здания стоит ... "Украинский спортивный клуб"! Там весь квартал -= Ukrainian Village. В соседнем квартале - "Украинский национальный дом" и наглядная агитация в виде ПТН ПНХ по периметру.
Вам фотку сегодня сделать? Я там мимо хожу домой каждый день

vitsky

По ходу, заклинание ПТН ПНХ не сработало. Точней, сработало, но неправильно. Где-то грамматическую ошибку допустили, и капец. Очень сильное колдунство.

orel41

Раз газ тырят, значит покрышки скоро будут жечь и скакать . Так начнется конец великой Америки ))


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.