Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе взорвано здание одной из украинских партий

В четверг ночью в городе Одесса прогремел очередной взрыв.

В Одессе взорвано здание одной из украинских партий

«В Одессе снова взрыв. По предварительной информации взорвали офис «Самопомощи» по адресу Адмиральский проспект, 18», - приводит сообщение телеканала «Громадьске ТВ» в Twitter РИА «Новости».

Также отмечается, что инцидент произошел примерно в 00:40 по местному времени. В результате взрыва сильные повреждения получил фасад здания, в нем выбиты стекла, но пострадавших и жертв нет.

По словам представителей правоохранительных органов, камеры наблюдения зафиксировали неизвестного, подложившего пакет с взрывчаткой. В настоящий момент на месте взрыва работают сотрудники оперативно-следственной группы.

Это далеко не первый подобный инцидент в Одессе за последнее время. Местные власти отмечают, что таким образом на территории региона хотят дестабилизировать обстановку. Так 5 марта взрывное устройство сработало в здании, принадлежащем радикальной организации «Правый сектор».

Еще один сильный взрыв прогремел в доме на Большой Арнаутской улице 17 февраля. Взрывное устройство было заложено у подвального помещения сервисного центра, принадлежащего лидеру «Автомайдана» Евгению Резвушкину.

Во всех случаях правоохранительные органы квалифицировали произошедшее как террористический акт.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.