Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнул из 17-го этажа – милиция

Источник: "Сегодня"
Михаил Чечетов. Фото: AFP

Оставил  предсмертную записку

Народный депутат Украины седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги.

"В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

По факту произошедшего столичная милиция открыла уголовное производство по ч1 ст115 (умышленное убийство) УК. При этом в милиции пояснили, что это стандартная процедура, а в данном случае речь идет именно о самоубийстве.

20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила о том, что Чечетов уведомлен о подозрении в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной Раде законов 16 января 2014 года, ограничивающих гражданские права. Экс-регионалу было предъявлено подозрение в совершении преступления по ст. 364 и 366 УК (злоупотребление властью и должностной подлог).

21 февраля Печерский районный суд города Киева избрал для Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере около 5 млн грн. 23 февраля адвокат Чечетова сообщил, что за него внесен залог в сумме почти 5 млн.грн.

Чечетов был на то время членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных, хотя фактических 226 голосов депутатов за поддержание законов не было.

Стало известно, что Михаил Чечетов написал в предсмертной записке

Судя по опросу жены и других лиц, видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии

Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу Ул. Мишуги 2.  Это произошло около 1 часа ночи,  сообщил  на своей страничке в Facebook Антон  Геращенко.

"У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира.

Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1.30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры открытое окно и тапочки мужа.

Судя по опросу жены и других лиц, видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года.

Кроме того Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против Чечетова.

Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания:  "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

По факту смерти Михаила Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса – умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того, чтобы проверить все возможные версии.

Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство, у меня нет.

Есть только момент о том, не довели ли ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица, против которых он мог дать свидетельские показания.

Это также будет детально проверяться следствием.

Естественно, сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели не разбудив жены и выкинули его из окна.  Но эта версия не имеет под собой оснований",  – написал  Геращенко.

Стали известны новые подробности смерти Чечетова

Версия  о том, что в квартире был третий,  является  маловероятной

Как  сообщил Сегодня.ua  источник  в киевской  милиции,  перед  смертью народный депутат Украины седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов  сказал жене, что пошел  работать  в свой  кабинет. Жена  в тот момент   занималась  домашними   делами. Когда  она  зашла в его комнату  и  увидела включенный свет    и что  его там нет,  у нее появилось нехорошее предчувствие.

В  милиции  говорят, что версия  о том, что в  квартире был третий,  является  маловероятной. Органы  пока изучают  детально,  с  кем  Чечетов говорил накануне своей смерти.

***

Чечетов находился под залогом в уголовном производстве и носил контрольный электронный браслет.

Ранее покончил с собой мэр Мелитополя С. Вальтер, а также зам нач. УВД по ОБ, м-р А. Бордюг.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.