Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Брянске пойман десятник Самообороны Майдана с партией спайсов

Источник: "Лента.Ру"

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали при закладке тайника со спайсами в Брянской области гражданина Украины, бывшего десятника Самообороны Майдана.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В Брянской области в момент закладки в тайник крупной партии синтетического наркотика (спайса) был задержан гражданин Украины, который в период событий в 2014 году на площади Независимости в Киеве являлся "десятником"», — сообщили в ведомстве.

Согласно сообщению, задержанный во время протестов зимой 2013-2014 года в Киеве командовал одним из незаконных военизированных формирований, входивших в состав так называемой Самообороны Майдана.

В ведомстве отметили, что граждане Украины нередко используются организаторами преступных групп в качестве закладчиков и наркокурьеров. «Недавно в Татарстане был задержан гражданин Украины, который был завербован на территории этого государства для осуществления сбыта наркотиков на российской территории», — отметили в пресс-службе ФСКН.

Ранее сообщалось, что крупный преступный наркосиндикат, недавно разгромленный в ходе серии операций ФСКН, аккумулировал выручку на счетах украинского «Приватбанка», подконтрольного губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. В ходе операций против преступного сообщества было конфисковано свыше 100 килограммов синтетических наркотиков на сумму около 800 миллионов рублей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.