Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Силовики будут патрулировать улицы Одессы из-за угрозы терактов

Источник: "Версии"

Силовики и военная техника будут патрулировать улицы Одессы из-за высокой террористической угрозы, сообщает в понедельник главное управление МВД Украины по Одесской области.

Неоднократные взрывы прогремели в Одессе за последнее время. Так, 3 декабря взрыв прогремел в центре Одессы, тогда взорвали магазин "Патриот". 10 декабря было взорвано помещение в бизнес-центре, в котором располагалось общественное движение "Волонтерская сотня", помогающее украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда в районе станции "Застава-1". В ночь на субботу прогремел еще один взрыв — на улице Сегедской, погиб мужчина; предположительно, именно он нес в руках взрывное устройство.

"Из-за нависшей над нами террористической угрозы правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим с целью контроля ситуации по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием", — говорится в сообщении областной милиции.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей.

Сроки действия принимаемых мер не уточняются.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.