Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Неизвестный бросил гранату под ноги Парубия в центре Киева (видео)

Источник: "Версии"

Взрыв произошел у отеля «Киев» в столице Украины, сообщается на сайте главного управления МВД по Киеву.

Инцидент произошел накануне в 23.20 (00.20 в четверг московскому времени). Неизвестный бросил гранату под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий.

После взрыва злоумышленник скрылся.

«Работники столичной милиции начали его преследование. Во время погони неизвестный бросил в сторону правоохранителей еще одну гранату, в результате чего пострадал один милиционер, который сейчас госпитализирован», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, «была ли это граната РПГ-5 или светошумовая граната».

Информации о возможных пострадавших нет.

Взрыв в Харькове

Советник главы украинского Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что ведомство квалифицирует взрыв, прогремевший ночью в центре Харькова, как террористический акт.

В ночь на четверг рядом с мебельным магазином «Mill Mod», принадлежащим волонтеру, который помогает украинским силовикам, воюющим на Донбассе, прогремел сильный взрыв.

«Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове», - приводит слова Геращенко РИА «Новости».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.