Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Вооруженные люди ворвались на лекцию в Киеве, есть пострадавшие

Источник: "Версии"

Неизвестные вооруженные люди в Киеве ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу экс-зампредседателя НБУ Сергея Яременко и ранили иностранца, сообщает телеканал "112 Украина" в воскресенье.

Яременко занимал должность заместителя председателя НБУ при Викторе Ющенко.

"Через полчаса после начала занятий в помещение зашли неизвестные в балаклавах, они заставили слушателей лекции отдать все документы и ценные вещи. Когда они ушли прочь, американец побежал за нападающими, чтобы забрать свои документы, но получил пулю в живот", — сообщает телеканал.

В феврале-августе 2005 года Яременко занимал должность заместителя председателя НБУ, где отвечал за блок денежно-кредитной и валютно-курсовой политики. После ревальвации гривны в 2005, как сторонник фиксированного обменного курса, подал в отставку. Позднее в период с 2006 по 2008 год Яременко был советником министра экономики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.