Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Магазин украинской символики взорван в Одессе (ФОТО)

Источник: "Версии"

Магазин украинской символики взорвали в Одессе, по оценке экспертов, мощность взрывного устройства составила около 200 граммов тротила, сообщает в среду местный информационный портал "Думская.net".

Взрыв прогремел примерно в половине первого ночи на Малой Арнаутской улице.

"По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочное взрывное устройство мощностью порядка 200 граммов тротила", — говорится в сообщении. В результате взрыва разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах близлежащих домов. Также серьезно пострадал автомобиль, припаркованный в нескольких метрах от места взрыва.

Отмечается, что в результате взрыва никто не пострадал.

Правоохранители квалифицируют взрыв в Одессе как теракт

Милиция передала материалы уголовного производства по факту взрыва в магазине в центре Одессы в ночь на среду в Службу безопасности Украины в связи с тем, что события были квалифицированы по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

 В пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области уточнили, что сообщение о взрыве в магазине "Патриот" по улице Малая Арнаутская поступило около полуночи. В результате взрыва были повреждены окна магазина, часть стены под одним из окон и припаркованный рядом автомобиль.

 Магазин специализировался на продаже государственной символики и национальной одежды.

 Собранные вещественные доказательства направлены на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.