Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Азовском море прогремел мощный взрыв рядом с российским судном

Представители экстренной службы заявили, что в Азовском море произошел мощный взрыв рядом с сухогрузом «Находка», который следовал под российским флагом.

«По предварительным данным, взрыв произошел около полудня по правому борту во время движения сухогруза, следовавшего в акватории нейтральных вод Азовского моря. В настоящее время судно продолжает движение, оно, предварительно, не пострадало», - приводит сообщение «Утро.ру».

Ранее штаб обороны Мариуполя сообщал, что взрывная волна докатилась до города, хотя инцидент произошел за пределами украинских территориальных вод.

«В 11:30 в Мариуполе со стороны моря прозвучал мощный взрыв. По оперативной информации, взрыв произошел на расстоянии не менее 12 морских миль от прибрежной зоны Мариуполя. Пограничные катера продолжают находиться на своих позициях. Суда военного и торгового флота не пострадали, о раненых информации не поступало. Силы антитеррористической операции (АТО) продолжают контролировать ситуацию как на суше, так и на воде», - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что 11 ноября украинский президент Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить боевые действия на востоке страны.

«Девяносто шесть лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие», - заявил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.