Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Многовато ЧП для пары дней (18+)

А потому все в одну подборку, без ссылок, поскольку такое "любят" публиковать все издания

В Харькове обнаружен труп распятого мужчины

На Павловом Поле в Харькове обнаружен труп распятого мужчины, сообщают жители города в социальных сетях.

“Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова (Павлово Поле) обнаружен труп распятого мужчины”, – написала харьковчанка в Facebook.Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

“Что там возле церкви на Алексеевке случилось? Висит на заборе парень. Милиция. Ужас”, -пишет горожанка. – Муж ехал мимо, говорит, что хорошо одет парень на заборе лицом к церкви висит, милиция его не снимает. Видимо погиб.”

По словам очевидцев на вид погибшему около 40 лет. Что именно послужило причиной смерти – пока неизвестно. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

В Одессе "Правый сектор" избил Нестора Шуфрича

В Кременчуге на сессии горсовета произошла драка

Волонтёр Ирина Митрофанова, выступая с трибуны, стала критиковать активиста ВО “Майдан” Леонида Харченко, которого только исключили из состава исполкома.

Она сделала ему замечание за то, что во время митинга Харченко обозвал управляющую делами Автозаводского райисполкома Зинаиду Прохнич “политической проституткой”. Митрофанова также упрекнула активиста в том, что он якобы уклоняется от мобилизации.

- Кто вы, Леонид Харченко?!!! Вы трусливо прячетесь за чужими спинами! Вы действительно получили повестку, не из города Кременчуга. И вы трусливо пришли за бронью! Почему я, женщина, могу находиться там?! А вы в форме за 2 тыс. гривен сидите и ходите как член исполкома?! Это не значит, что член имеет право делать гадости…

В это время Леонид Харченко подошел к трибуне и стал в микрофон опровергать вышесказанное. – Дана людина знову бреше, – заявил он и обратился к первому вице-мэру Кременчуга Виктору Калашнику.

- Я попрошу Віктора Васильовича знову підтвердити, чи вручав мені військомат повістку … В этот момент депутат горсовета и руководитель аппарата городского головы Александр Головач попытался увести Харченко от трибуны. Но активист оттолкнул его и завязалась драка. Митрофанову толкнули, и она упала возле трибуны.

Бойцы харьковского батальона устроили пьяную стрельбу в Северодонецке

Москаль считает, что такое поведение компрометирует военнослужащих в зоне «антитеррористической операции». Именно по этой причине он просит Валерия Гелетея, министра обороны Украины,  и Виталия Ярему, генпрокурора Украины, расформировать батальон и открыть уголовное дело в отношении дебоширов с мерой пресечения в виде ареста.

ЧП в Бердянске

Вечером 29 сентября неизвестные подъехали к блокпосту под Бердянском (Запорожье) и забросали его ручными гранатами. В результате атаки было ранено несколько украинских военных. Точной информации о характере ранений или возможном количестве погибших нет.

Также трудно сказать кто атаковал — партизаны или ДРГ. Нельзя так же исключить и месть местных жителей.

В Николаевской области из-за взрыва гранаты солдату оторвало руку

В районном центре Баштанка (Николаевская область) 28-летний мобилизованный мужчина, который находился в отпуске, после ссоры с женой подорвал себя гранатой РГД-5.

По сообщению, пребывая в нестабильном эмоциональном состоянии, военнослужащий зашел внутрь хозяйственной постройки и подорвал себя.

В результате детонации БП молодому человеку оторвало кисть руки.

Местные правоохранительные органы открыли уголовное производство в отношении жены пострадавшего. Ее обвиняют в доведении до самоубийства. Соответствующая статья в УК Украины предполагает лишение свободы сроком на 3 года.

Кривой Рог. Избили журналиста

Криворожского журналиста Андрея Михейченко избили сегодня, 29-го сентября, в Кривом Роге, возле Дома офицеров вблизи военной части (17 танковая бригада).

Андрей Михейченко неоднократно ездил в расположение 40-го БТО «Кривбасс» в зоне АТО и писал материалы о жизни и боевых подвигах бойцов батальона. Затем некоторое время находился в батальоне в качестве пресс-офицера, неоднократно выезжал на боевые задания.

По предварительным данным, Андрея избивали несколько бойцов батальона, аргументируя свои действия несогласием с его публикациями на странице в Facebook. Якобы он высказал неправдивую информацию об отдельных бойцах батальона.

Убийство волонтера в Запорожье

В ночь с 23 на 24 сентября на стоянке возле ресторана "Рыбацкий стан" по Набережной убили 28-летнего горожанина.

Убитым оказался волонтер Александр Петухов, который помогал воюющим на Донбассе – 24-ой бригаде и спецподразделению "Дніпро".

По словам знакомых Александра, последние недели ему угрожали из-за его волонтерской деятельности.

В Одессе “Правый сектор” бросил своего руководителя в мусорный бак

В Одессе представители «Правого сектора» засунули в мусорный бак координатора местного отделения «ПС» Константина Иванова. Об этом сообщает городской сайт.

 Инцидент, по данным издания «Вести», произошел возле бизнес-центра на проспекте Шевченко. Во время пресс-конференции Иванова, проходившей в здании, к нему подошли люди в балаклавах. Они схватили его, стащили по лестнице и бросили в мусорный ящик, облив при этом зеленкой.

 После этого нападавшие заявили, что к «Правому сектору» Иванов отношения не имеет (ранее, как поясняет сайт Одессы, часть «ПС» не признала за Ивановым права лидерства).

 Иванов, по информации «Репортера», получил телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь. От комментариев он отказался.

 Кроме того, между пожилым активистом «Правого сектора» и журналистом Евгением Коганом произошла стычка (по поводу закрытия некой школы). Оба получили телесные повреждения. Журналиста после этого увезли в милицию, а представителя «ПС» забрала «скорая». «Его еле откачали», — сообщил корреспондент сайта Одессы с места событий.

 Упомянутый бак ранее прикатили к зданию активисты Евромайдана, ожидавшие появления депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича (в здании должна была пройти его конференция). Однако парламентарий там так и не появился. Директор информагентства «Контекст-Причерноморье» Игорь Киселев сообщил, что пресс-конференция сорвана.

 В последнее время активисты на Украине, действовавшие под лозунгами очищения власти, неоднократно совершали нападения на политиков и чиновников, засовывая их в мусорные баки. Местные СМИ называли такие нападения «народной люстрацией».

И в заключение:

В дом Киану Ривза пробралась голая женщина

В дом актера Киану Ривза пробралась голая женщина. Об этом сообщает Tmz.com.

 Женщина проникла в дом Ривза через незакрытые ворота, когда актера не было дома. Она искупалась в его душе, а затем решила поплавать в бассейне. Только спустя некоторое время клининговая компания, работающая в доме, позвонила актеру, который и вызвал службу 911.

 Отмечается, что это уже второй подобный инцидент, произошедший с Киану Ривзом за последние несколько дней. На прошлой неделе другая женщина проникла в дом актера, пока он спал. Ривз обнаружил посетительницу в своей библиотеке и успел с ней немного поговорить до того, как приехал отряд полиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.