Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Человек, обстрелявший пост ГАИ в Харькове, задержан, возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

http://112.ua/kriminal/chelovek-obstrelyavshiy-post-gai-v-harkove-zaderzhan-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-116404.html

Мужчина также угрожал милиционерам гранатой

нападение ГАИ Харьков

В Харькове задержали неизвестного в камуфляже, обстрелявшего пост ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области. Сообщается, что инцидент произошел на выезде из Харькова, на блокпосту "ХТЗ".

"Около 20:00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Безапелляционным тоном неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры сделали попытки успокоить его и без эмоций во всем разобраться, то сделал из автомата очередь в воздух", - сказано в сообщении.

Отмечается, что один из правоохранителей вызвал на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы Орджоникидзевского райотдела, пока его коллеги пытались отвлечь нарушителя.

"Увидев подкрепление, неизвестный выстрелил из автомата по правоохранителям, выдернул чеку из гранаты и пообещал привести ее в действие", - сообщили в милиции.

Сообщается, что в результате нападавший был задержан, сейчас его личность и обстоятельства происшествия устанавливаются следствием. Также по указанному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины. За совершение тяжкого преступления задержанному грозит тюремное заключение на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, вчера советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что один из солдат территориального батальона в нетрезвом состоянии создал конфликт на посту под Харьковом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.