Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Группа наблюдателей ОБСЕ попала под минометный обстрел в Донецке

http://censor.net.ua/news/302664/gruppa_nablyudateleyi_obse_popala_pod_minometnyyi_obstrel_v_donetske

Наблюдатели ОБСЕ засвидетельствовали обстрелы в Киевском районе Донецка.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, которое опубликовано на официальном сайте организации.

Так, по информации пресс-службы, 14 сентября около 15:00, группа наблюдателей ОБСЕ прибыла к Путиловскому рынку, ранее подвергшемуся минометному обстрелу.

"По прибытии наблюдателей начался минометный обстрел, четыре снаряда разорвались в 200 м от членов мониторинговой группы. В результате группа была вынуждена перейти в другое место, удалившись на 1 км от рынка. Однако спустя 10 минут еще один минометный снаряд взорвался примерно в 100 м от наблюдателей, после чего представители ОБСЕ были вынуждены покинуть этот район", - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на 19:00 14 сентября обстановка в Донецке оставалась критической.

Также под обстрел попал сопровождавший машину ОБСЕ КамАЗ с ополченцами, которые показывали правозащитникам дорогу. КамАЗ уничтожен полностью, в живых никого из следовавших на нем не осталось.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.