Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Компания HP оштрафована на $58 млн за подкуп российских чиновников

Источник: Lifenews

Также Hewlett-Packard признала свою вину в том, что платила взятки за подписание контрактов с Польшей и Мексикой.

Компания Hewlett Packard (HP) 11 сентября была признана виновной в подкупе бывших российских государственных чиновников для контракта и оштрафована на$58,7 миллионов.

В заявлении американского Министерства юстиции говорится, что HP признала себя виновной на судебном заседании в Калифорнии, нарушив иностранный закон о коррупции. Власти США утверждали, что подразделение HP заплатило $2 миллиона, чтобы сохранить контракт с российскими чиновниками.

- Контракт был заключен на поставки техники Генеральной прокуратуре России. Сумма договора составляла $45 миллионов, - комментирует второй помощник генерального прокурора Маршал Л. Миллер.

Также Hewlett-Packard признала свою вину в том, что платила взятки за подписание контрактов с Польшей и Мексикой. Как уточняет USA Today, всего компании придется заплатить в качестве штрафа $108 миллионов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.