Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В центре города и на Лазурном орудуют цыганки (13.11.2009)

Вполне логично закончился очередной сеанс "снятия порчи" с краматорчан ушлыми цыганками: обе жертвы лишились своих сбережений.

Первый случай произошел 10 ноября. К идущей по ул. Дворцовой 14-летней девочке подошли две женщины ромской национальности. Представились целительницами и предложили снять порчу, которая якобы "видна" на несчастной. Как водится, "заболтали" девчонке мозги и та, ведомая гипнозом, поспешила домой за ценностями, ведь, по словам цыганок, только с их помощью можно снять сглаз и все родовые проклятия.

Девушка жила неподалеку, в районе площади им. Ленина, поэтому вернулась быстро и передала незнакомкам горсть золотых украшений, пачки гривен, рублей РФ и долларов. Поколдовав над ними, "целительницы" исчезли, а их "пациентке" пришлось идти домой и рассказывать о случившемся родителям. Ко времени, когда об этом случае стало известно милиции, о пребывании мошенниц в центре города не осталось и следа.

Аналогичным образом от действий предположительно этой же парочки пострадала 50-летняя жительница ул. Быкова. Она за свою неосмотрительность и доверчивость поплатилась только карманными деньгами.

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.