Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Испанский диспетчер: Два украинских военных самолёта были рядом с Boeing перед его исчезновением

И другие сообщения на тему катастрофы. Очень интересная подборка. Не забывайте, что всё это - сырые версии, окончательные выводы делать очень рано. Врут или ошибаются все или почти все.

За несколько минут до крушения малайзийского Boeing на Украине неподалёку от него были замечены украинские военные самолёты. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил испанский диспетчер, базирующийся в Киеве, который вёл лайнер Malaysia Airlines.

«Военные самолёты пролетали рядом с 777 за три минуты перед тем, как он исчез с радаров, всего три минуты», - пишет диспетчер Карлос.

«Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?» - задаётся Карлос в своем микро-блоге.

http://russian.rt.com/article/41346#ixzz37kq6Aa1v

Свидетель авиакатсрофы утверждает, что видел рядом с гражданским авиалайнером самолет, похожий на истребитель ВВС Украины

Жители Шахтерска стали очевидцами падения гражданского авиалайнера недалеко от украинско-российской границы.

Местный житель Дмитрий сообщил LifeNews, что видел военный Су украинских ВВС рядом с "Боингом" на довольно большой высоте.

Примечание Владимира Зыкова. Это возможно при условии, что у него был бинокль...

http://lifenews.ru/news/136813

Очевидцы: перед авиакатастрофой в небе был виден боевой самолет

Жители села Грабово Шахтерского района Донецкой области, вблизи с которым упал малайзийский Boeing, за несколько минут до его падения видели в небе боевой самолет.

 "Самолет выпустил несколько ракет, они взорвались где-то в небе. Сразу после этого раздался громкий хлопок или взрыв. Через несколько секунд на нас стали падать обломки", — рассказали местные жители.

Прогноз, сделанный ровно месяц назад:

За полчаса до потери связи с бортом пресс-секретарь СНБО сделал срочное заявление о том, что у ополченцев появились высокоточные ракеты

За полчаса до потери связи с бортом пресс-секретарь СНБО сделал  срочное заявление о том, что у "сепаратистов" появились системы, позволяющие сбивать борты на очень большой высоте.

 Ряд странных особенностей в падении малайзийского лайнера подметил журналист Анатолий Шарий.

И, невзирая на собственные опасения, авиадиспетчеры УКРАИНЫ изменили траекторию полета, направив его в зону боевых действий:

Ополченцы заявили, что "Боинг" сбит украинским истребителем

Представители ополчения Донбасса заявили, что, по их данным, "Боинг-777" Malaysia Airlines сбит в небе над юго-востоком страны украинским военным самолетом. Они также утверждают, что украинский самолёт был уничтожен пилотом ополчения.

Про "Боинг"

1. Политическая подоплека провокации со сбитым "Боингом" вполне понятна. Нарастающая военная катастрофа на территории ЛНР и усилившееся ПВО ополченцев, которая уверенно сбивает штурмовики хунты, требовала решительных мер по перелому ситуации.

2. Вариант со сбитым "Боингом", который почему-то оказался в зоне, закрытой для полетов, в зоне, где идут боевые действия, в зоне, где уничтожена большая часть военных и гражданских РЛС, весьма топорная калька с истории с "южно-корейским боингом", сбитым в 1983 году. Причем этим персонажи особо не таились.

То есть, заранее зная, что над территорией ЛНР и ДНР есть зона ПВО ополченцев, Киев заранее направил туда пассажирский "Боинг", и при этом как бы "случайно" указывает на то, что даже на больших высотках этот "Боинг" могут сбить. И сам же об этом заявил в прессе. Надо просто понимать, что над территорией ДНР и ЛНР "Боинг" мог оказаться, получая целенправленные указания украинских диспетчеров - ДНР и ЛНР просто физически этим не занимаются.

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) расширила ограничения для движения воздушных судов на всю зону проведения силовой операции на востоке страны, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Украина" глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Ранее были запрещены полеты гражданских судов в пограничной зоне - 100 км вдоль границ на высоте до 7,9 тыс. метров от поверхности земли. Д.Антонюк уточнил, что в плане высоты полета в 7,9 тыс. метров ничего не изменилось.Кроме того, сообщалось, что Государственная авиационная служба Украины в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров, а также полного контроля над всеми технологическими процессами отозвала сертификаты эксплуатантов трех аэропортов: с 3 июня - Донецкого, с 11 июня - Луганского, 19 июня - Мариупольского.

http://www.interfax.ru/world/384684 - цинк

Ну а как только предназначенный для заклания "Боинг" вытащили над территорией ДНР и ЛНР, там его сразу же и сбили. При этом отмечают http://russian.rt.com/article/41291 присутствие в районе катастрофы самолета ВВС хунты, который следовал за "Боингом".Учитывая, что "черные ящики" упавшего самолета захвачены ополчением и переданы в Москву, в ближайшее время подробности провокации будут установлены.

PS. ПОЛУЧИЛИ ЗАПИСЬ ЭФИРА С МЕСТА ПАДЕНИЯ. ОЧЕВИДЕЦ ВИДЕЛ 3 ВЗРЫВА И 2-х ПАРАШЮТИСТОВ, А ТАКЖЕ УКРАИНСКИЙ САМОЛЕТ, УХОДИВШИЙ В СТОРОНУ ДЕБАЛЬЦЕВО. СЕЙЧАС ЗАПИСЬ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ И БУДЕТ ВЫЛОЖЕНА ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ.

"Боинг" был сбит украинским истребителем

Получили запись эфира с очевидцем, который описывает подробности гибели малазийского "Боинга".

http://cassad.net/category/war/211-podrobnosti-gibeli-malaziyskogo-boinga.html - запись по ссылке

Основное.

1. Всего было 3 взрыва.

2. Из погибающего самолета выпрыгнуло 2 человека с парашютами.

3. Был зафиксирован украинский самолет, уходивший в сторону Дебальцево.

Плюс показания испанского диспетчера.

Un contrôleur aerien espagnol basé à Kiev indique que l'avion était escorté par 2 avions de chasse ukrainien avant de disparaitre @spainbuca
? Carlos. ‏@spainbuca
El avión B 777 voló escoltado por 2 cazas de ukraine hasta minutos antes, de desaparecer de los radares,
9:48 - 17 июля 2014 г.
El avión B 777 voló escoltado por 2 cazas de ukraine hasta minutos antes, de desaparecer de los radares,
? Carlos. ‏@spainbuca
Sí las autoridades de kiev, quieren decir la verdad, esta recogido 2 cazas volaron muy cerca minutos antes , no lo derribo un caza
9:54 - 17 июля 2014 г.

http://mikhailosherov.livejournal.com/828306.html - цинк

А вот здесь http://signor-antonio.livejournal.com/378722.html наглядно показано, как был изменен маршрут "Боинга", чтобы завести его на убой.

Ну и финал истории.
Испанский диспетчер из аэропорта Борисполь подтверждает, что "Боинг" был сбит украинским истребителем.

En los radares esta todo recogido, para los incrédulos, derribado por kiev, aquí lo sabemos y control aéreo militar también
В РЛС собраны все данные, для неверующих в то, что самолёт сбит Киевом, здесь об этом знаем мы и также - контроль воздушного движения.


Militares confirman que fue ukraine, pero se sigue sin saber de donde vino la orden
Военные подтверждают, что сбили украинцы, но не знают, кто отдал приказ.

Los cazas volaron cerca del 777, hasta 3 minutos antes de desaparecer de los radares, solo 3 minutos.
Военные шли за 777-м до 3-х минут, прежде чем исчезнуть с экранов радаров. Целых три минуты!


https://twitter.com/spainbuca/status/489835522849009664 - цинк

И уточнение по парашютам - как верно указывают в комментариях, парашюты могли принадлежать пилотам 1 из 2 украинских самолетов, которые вели "Боинг" от Киева. По свидетельству очевидцев, с места катастрофы  уходил 1 самолет хунты, а не 2. Так что парашютисты вполне могут быть летчиками ВВС хунты.

Ну и пара "предсказаний" готовящейся провокации.





По российским каналам распространяется информация, что возможной целью атаки был российский "Борт №1".

Менее изощренные фашисты особо и не скрываются.


Расчет http://4yma3iy.livejournal.com/138485.html места попадания в "Боинг" с точки зрения физики.



http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2961-sbityy-malayziyskiy-boing-777-post-obnovlyaetsya.html - обновляемый пост по "Боингу" на Голосе Севастополя.

А вот для чего это всё затевалось:

После крушения Boeing МВД Украины призывает НАТО начать наземную операцию против ополченцев

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк после крушения малайзийского самолета Boeing на востоке страны призвал США и НАТО помочь украинским военным в ведении спецоперации против ополченцев. ?«США должны немедленно предоставить нам современное высокоточное оружие и поддержать с воздуха, а НАТО начать наземную военную операцию по защите», - написал Шкиряк в Facebook.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.