Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сын Джемилёва принял российское гражданство?

http://www.euromaidanu.net/archives/627

Джамилов Хайсер Мустафа-Оглы теперь Российский гражданин

Тарас Коваль

 

26 апреля сын экс-председателя Меджелиса Мустафы Джемилева Хайсер стал гражданином Российской Федерации. Как следует из материалов УФМС России по Республике Крым, которые направлены нам от неравнодушных сотрудников этого ведомства, теперь он является гражданином России.

Дело собственно вот в чем, Х.Джамилов обвиняется в убийстве жителя города Бахчисарай Февзи Эдемова, у которого остались жена и грудной ребенок, в настоящее время содержится под стражей в Симферопольском СИЗО №185. По мнению сотрудников следственного изолятора, Джамилов принял гражданство России по совету своего адвоката Александра Лесового, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, так как 14 апреля 2014 года российской генпрокуратурой было распространено сообщение о решении предоставить крымским заключенным выбор — получить российское гражданство и остаться в Крыму, либо отправиться отбывать наказание на Украину.

При этом к лицам, получившим российские паспорта, может быть применена амнистия, объявленная в России в декабре 2013 года по случаю 20-летия Конституции России. О реакции отца Джамилова экс-председателя «Меджелиса» Мустафы Джемилева, известного своими антироссийскими взглядами, не известно, однако большинство экспертов сходятся во мнении, что он не мог не знать о принятом сыном решении, более того, был его инициатором. Вопросы двойных стандартов давно уже набили оскомину, но тем не менее, возникает закономерный вопрос: «Уважаемый Мустафа, а как же Ваши призывы к крымским татарам не принимать российское гражданство»?IMG_9065

Примечание Владимира Зыкова. Сомнительное заявление. Амнистия не означает, что все тюрьмы настежь и все зэки на свободе. Вряд ли это к убийцам относится. А вот по поводу гражданства - любопытно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.