Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Покушение на Валерия Болотова, подробности

Об этом сообщил его пресс-секретарь Василий Никитин, передает корреспондент Полемики. По словам Никитина, Болотов ранен в верхнюю часть тела и потерял много крови. Сейчас он находится в частной закрытой клинике.

Никитин сказал, что покушение произошло около 11:00. В это время Болотов находился в области и ехал на переговоры. Машину обстреляли, по предположению пресс-секретаря, из снайперской винтовки.

«Покушение на Болотова – это ответ Киева на референдум. Мы никого не боимся. Таким способом Киев ничего не добьется», - заявил Никитин.

Он добавил, что в покушении задействованы крупные политические силы, которые, по его информации, назначили за убийство народного губернатора 1 млн долл.

Никитин сказал, что на данный момент жизни Болотова ничего не угрожает. Он отметил, что функции народного губернатора сейчас выполняет первый заместитель Болотова Геннадий Ципкалов.

Напомним, 11 мая на территории Луганской области протестующие провели референдум, на котором, по их данным, 96% избирателей проголосовали за независимость Луганской Народной Республики.

АТТЕНТАТ

Вопреки множеству просьб, я не стал комментировать факт покушения на Валерия Болотова (там и комментировать нечего), а предпочел позвонить господам офицерам, которые сейчас очень заняты, и попросить рассказать хоть что-то, чего пока никто не знает.

Мне не отказали.

Штрихи, конечно, мелкие, пунктиром, зато мы с вами, дорогие друзья, уже сейчас знаем то, что все остальные частично узнают только завтра, а также и чуть-чуть из того, чего никто, скорее всего, и не узнает.

Так что, следим за новостями: пойдет волна из "зайкиного окружения" или не пойдет. Пока что, вроде, ничего такого нет, ни про "Наливая", ни про Яроша, но день еще не кончился...

Ополченцы: Покушение на Болотова Киев готовил больше недели

Разведка Луганской Народной Республики знала о возможном нападении.

Силовики Киева больше недели готовились к ликвидации луганского народного губернатора Валерия Болотова. Покушение на командира армии юго-востока было совершено 13 мая в 11 часов.

Как сообщил LifeNews источник в командовании самообороны Луганска, о планах боевиков разведка Луганской Народной Республики знала еще несколько дней назад.

- К Болотову были приставлены двое охранников, и перемещался по области он только в бронежилете, - рассказал собеседник.

Машину, в которой лидер ЛНР ехал со своими секьюрити, обстреляли в районе поселка Изварино недалеко от границы с Россией. Болотова спас бронежилет, пуля отрикошетила от него и попала в плечо. Состояние лидера ЛНР стабильное, угрозы жизни нет. Он находится в одной из закрытых частных клиник Луганской области.

По словам активистов народного ополчения, за голову Болотова киевские власти учредили награду в один миллион долларов. Но, несмотря на попытки устранить народного губернатора Луганска, он намерен вернуться к своим обязанностям. Силы самообороны проводят собственное расследование покушения.

Болотов скоро вернется в строй (видео включение из Луганска)

В информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Луганска с главой пресс-центра Армии юго-востока Василием Никитиным.

 «Покушение на Валерия Болотова, произошедшее сегодня — это ответ киевской хунты, на прошедший вчера Референдум. К счастью всё обошлось, бронежилет спас народного губернатора. Огонь, скорее всего, велся прицельный, и в машине больше никто не пострадал.

 На сегодняшний день основная задача Луганской Народной Республики — войти в юридическое поле, а потом уже решать, как мы будем взаимодействовать с Донецком. Это наши братья, мы всегда были вместе и, соответственно, придём к общему решению.

 Сейчас основная часть армии и милиции в Луганске с народом. Но есть отдельные элементы, которые не перестают мешать и ставить препоны, помогая киевской хунте. Мы уже многое сделали для победы, и мы победим!»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.