Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове расстреляли и избили людей. Подробности

Источник: crustgroup

Несколько подробностей о вчерашнем расстреле активистов-антифашистов в Харькове. Для тех идиотов, которые в комментариях обсуждают, сколько людей было вчера на митинге в Харькове и что "никого же пока не убили".

Оригинал взят у mikle1

Два часа назад назад в Харькове закончился митинг против оккупировавших Киев бандеровцев и антифашистский марш. Сразу после окончания акции к группе протестующих, отправлявшихся домой, на проспекте Правды подъехал микроавтобус Фольксваген АЕ №0135, из которого вышли 7 молодых людей в масках и открыли огонь. После чего начали избивать людей дубинками и бейсбольными битами. Поврежден автомобиль, в котором перевозили георгиевские ленты и флаги. Работали предположительно нацисты из "Правого сектора" из Днепропетровска (около 200 их боевиков прячутся в Харькове). Видео с очевидцем и пострадавшим ниже.

По предварительной информации, пострадало трое человек. Один был ранен выстрелом в спину. Сейчас он госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Двое серьёзно избиты.
CAM00384

Удалось узнать, что из оружия ранили активиста "Левого сектора" Павла Шехайло. По предварительной информации, пуля вошла под лопатку и застряла между ребер. Эта организация выступает под жовто-блакытными флагами с трезубцем и надписью "Левый сектор" за федерализацию Украины.

Милиция прибыла через 10 минут. И это при том, что вся площадь кишит сотрудниками спецслужб и до места преступления пара сотен метров.
CAM00386

Украинские СМИ молчат. ICTV, корреспонденты которого были на месте раньше милиции, новости из Харькова с видео, закончили фразой "Митинг закончился без происшествий". При этом на месте преступления корреспондент приставал к окружающим с вопросом: "Почему подрались активисты митинга?"!!! Толпа его чуть на месте не растерзала. Спасло как раз прибытие милиции, явно выжидавшей за углом.

Пока монтируется видео, перескажу словами самую суть. Главное - в редакции прекрасно знали, что митинг закончился стрельбой. При свидетелях корреспондент позвонил в редакцию и сообщил о произошедшем. Так что гнев харьковчан объясним - украинские СМИ врут осознанно. И вопрос "Что ж ты показываешь, сука бандеровская?!" скоро сменится совершенно оправданным мордобоем.

Сегодня все украинские СМИ "с гневом и возмущением" описывают обращение жителей Крыма с иностранными операторами. А как еще реагировать людям, которые видят, что о них лгут, поливают помоями, издеваются и унижают?! И делают это сознательно, желая не предоставить правдивую информацию, а сделать гадость.

Стоит ли удивляться, что Крым уже уплыл от разваливающейся и агонизирующей Украины?
CAM00389
СТРЕЛЬБА 8 МАРТА
Фотографии сделаны Михаилом Михайловым.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.