Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донецке взорвали районное отделение милиции

Источник: "Комитет"

В Донецке, сегодня, 8 марта, Кировской районное отделение милиции подорвал гранатой Ф-1 местный житель, который пришел писать заявление на соседей. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сообщили в пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Было отмечено, что около 15:00-16:00 в Кировское РО пришел местный житель с целью написать заявление на своих соседей, которые выбрасывали мусор в неположенных местах. Правоохранители предложили ему написать заявление, однако, как только он начал писать, мужчина тут же бросил взрывчатое устройство, которое по предварительным данным представляло собой ручную противопехотную оборонительную гранату Ф-1. По сообщению пресс-службы, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

«Сотрудники не растерялись и быстренько поспешили на выход. Они приняли взрыв этот на себя, но так как несут вариант усиленной службы, то были экипированы спецсредствами. Этот человек вообще не пострадал. Сотрудники — трое человек, следователи, получили сеченные и резанные раны ног различной степени тяжести, но не смертельные. Они сейчас госпитализированы, им оказывают медицинскую помощь. На месте работают следователи и предварительно они квалифицируют взрывное устройство - якобы это граната Ф-1», - сообщили в пресс-службе.


 

Людмила, 09.03.2014 16:33
Какой уродливый язык выражения у этого корреспондента, двух слов до кучи связать не может. Наверное, Киево-могилянку закончил.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.