Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Отряды самообороны пресекли попытку ввоза 400 кг взрывчатого вещества в Севастополь

В ночь с 27 на 28 февраля 2014 года Севастопольские отряды самообороны на одном из блок-постов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте.

Бдительность и слаженные организованные действия бойцов отрядов самообороны позволили предотвратить реальную террористическую угрозу.

Севастопольский координационный совет выражает благодарность участникам отрядов самообороны, которые самоотверженно продолжают работу по сохранению общественного порядка в городе.

http://sevispolkom.info/informatsionnoie-soobshchieniie-2/

- цинк (напоминаю, что по этой ссылке находится официальный рупор новой власти, который публикует официальную информацию согласованную с руководством).

Касательно данной ситуации, то насколько я знаю из разных источников, задержание действительно было (я только про точное кол-во не знал), так что блок-посты уже приносят реальную пользу городу, так как противник в условиях новой ситуации в Крыму будет предпринимать действия направленные на просачивание в город и создание тут напряженности, не исключая вариантов с террористическими актами.

В этом отношении бдительность дружинников и ополченцев становится крайне важным элементом общей безопасности города и его жителей. Практическая работа по их организации успешно продвигается, люди работают - в качестве примера - друг записан в один из отрядов самообороны сформированном вокруг одного из заводов. Их обзванивают, собирают на патрули, которыми они стараются покрыть определенный район и поддерживать там правопорядок. В ближайшие дни насколько я знаю дружинников должны начать обеспечивать повязками, чтобы придать им официальный статус.

Для товарищей, которые регулярно ходят в патрули или на дежурства в состав дружин и ополчения - помните, что вы по сути представители новой власти, которая вам делегировала полномочия защищать ее и наш Город-герой. Наша главная задача - не допустить хаоса и того цирка, который творится в Киеве, когда отряды самообороны превратились в банды, которые разрушают общество и государство. Показывая вашу сознательность в практической работе, корректное отношение к жителям города и спокойствие твердости в отношении нарушителей порядка - вы своим примером будете демонстрировать, что такое настоящие отряды самообороны составленные из сознательных людей и тем самым показывать разительное отличие Севастополя от Киева.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.