Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Руслана знала о разгоне студентов заблаговременно (видео)

Источник: "Версии"

Событий, которые произошли на столичной площади Независимости в ночь с 29 на 30 ноября, можно было бы избежать, но певица Руслана Лыжичко и координатор Евромайдана Денис Шевчук помешали активистам, располагающим информацией о грядущем разгоне мирной демонстрации, предупредить людей. Об этом стало известно из недавно обнародованной видеозаписи выступлений, имевших место на сцене Евромайдана вечером 29 ноября.

На этих видеозаписях некий молодой активист призывает людей серьезно отнестись к происходящим событиям. Но в тот момент, когда он начинает говорить о готовящемся разгоне Майдана, ему экстренно выключают микрофон. «Пусть этот Евромайдан не превратится в дискотеку. Мы пришли не развлекаться и веселиться. Мы пришли бороться за свою свободу. Уже сейчас есть информация, что сюда готовится (выключается микрофон)…», - успел сказать он. Активист продолжил свое выступление без звука, чем вызвал негодование толпы в адрес техников, работающих на площадке. Они включили звук только тогда, когда активист уже завершал свое выступление.

Позже протестующие своими выкриками вынуждают Дениса Шевчука и прочих координаторов снова пригласить активиста на сцену, чтобы дослушать выступление со звуком, и организаторы вроде как даже соглашаются с этим требованием. Но неожиданно к микрофону подскакивает Руслана Лыжичко, которая умело отвлекает толпу. И больше к теме предупреждения о грядущем разгоне на Майдане не возвращаются.

Как сообщалось ранее, разгон демонстрантов в ночь в 29 на 30 ноября стал поворотным моментом в истории ЕвроМайдана, который привлек внимание всей Европы и вынудил ряд зарубежных политиков перейти на фактическую изоляцию украинский властей. То факт, что на Майдане знали о грядущих событиях, позволяет говорить о провокационной основе событий 29-30 ноября.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.