Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ещё немного о фашистах-майдаунах

Подборка

У освобожденного из плена "беркутовца" черепно-мозговая травма, переломы ребер и носа

Одного из работников "Беркута" митингующие захватили в плен и чуть не убили. Его удерживали в Доме профсоюзов Украины, однако правоохранители уже освободили коллегу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние.

Во время штурма живой "цепи" правоохранителей на ул. Грушевского одного из сотрудников спецподразделения "Беркут", который нес службу по охране общественного порядка,  выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов. По словам работника милиции, по дороге к Дому Профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его избивали и наносили повреждения.

После освобождения работника "Беркута" направили в ведомственный госпиталь. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь.

Источник

Политтехнолог: За попыткой государственного переворота на Украине может стоять Лёвочкин

Константин Долгов прокомментировал сегодняшние столкновения в Киеве

За сегодняшними столкновениями в Киеве может стоять экс-глава Администрации Президента Сергей Лёвочкин. Такое предположение на своей странице в социальной сети “Фейсбук” сделал политтехнолог Константин Долгов.

“Сегодня наиболее радикальная часть так называемого «Евромайдана» предпринимает очередную попытку захватить государственные учреждения — здания Верховного Совета, Кабинета Министров и Администрацию президента. Для того, чтобы ответить на вопрос, кому это выгодно, достаточно вспомнить, кого Янукович уволил позавчера”, – написал он.

“Этот уволенный находится в тесной спайке с внешними игроками (прежде всего, Штатами) и способен, в отличие от «лидеров» оппозиции, предпринимать те или иные эффектные и зачастую эффективные шаги. Он сам себе менеджер и технолог, голова у него светлая, мозги работают на высоком уровне, ситуацию просчитывает на несколько ходов вперёд. В отличие от тех, кто его уволил”, – подчеркнул эксперт.

“Однозначно это не последняя попытка госпереворота. Сейчас идёт проба пера, сегодняшняя бойня на Грушевского — это лакмус для уволенного. В зависимости от результатов он будет решать, какие средства можно использовать в дальнейшем”, – уверен Долгов.

“Интуиция подсказывает мне, что одними бульдозерами, как в прошлый раз, дело не ограничится”, – предполагает он.

Источник

Открыто уголовное производство из-за массовых беспорядков (фото)

Следственное управление киевской милиции открыло уголовное производство по статье о массовых беспорядках в связи с событиями, происходящими в воскресенье в центре Киева.

"Следственное управление открыло уголовное производство по ст. 294 (организация массовых беспорядков)", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе управления МВД в Украины в Киеве.

 В главке подчеркнули, что производство фактовое. В то же время милиция обратила внимание на то, что ряд лиц проявляли особую активность.

 В главке отметили, что все происходящее фиксируется и всем событиям будет дана надлежащая правовая оценка.

Источник

Обмундирование у нескольких силовиков загорелось после "коктейля Молотова" со стороны протестующих

Возле столичного стадиона "Динамо" не утихает противостояние между радикально настроенными протестующими и правоохранителями.

 Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", "радикалы" кинули еще несколько бутылок с зажигательной смесью, и минимум одна из них разбилась в рядах правоохранителей. В результате этого у нескольких "силовиков" воспламенилось обмундирование. Они вышли из кордона, и пламя удалось потушить. Об их состоянии информации нет.

 В тоже время, на носилках от точки противостояния вынесли потерпевшего протестующего.

 Противостояние не ослабевает, стороны перекидываются снарядами: со стороны протестующих летят камни и бутылки с зажигательной смесью, со стороны правоохранителей светошумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом.

Источник

Министр иностранных дел Литвы просит украинскую власть не бить нападающих на МВД с коктейлями Молотова

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус призывает украинские власти воздержаться от применения силы к митингующим. Об этом он написал на своей странице в социальном микроблоге Twitter.

"Похоже, что в Киеве начались провокации. Не может быть никаких оправданий для использования силы и насилия. Властям следует осознавать последствия", - написал Линкявичус.

Посол ЕС Томбинский призвал украинцев не обострять ситуацию Таким образом он осуждает события, которые в воскресенье проходят в Киеве.

Источник

МВД задержало четверых участников противостояния в Киеве

Милиция задержала четырех активных участников событий на Европейской площади. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Сейчас правонарушители доставлены в один из отделов милиции. Правоохранители выясняют личности задержанных.

Следователи определяются с квалификацией действий доставленных граждан.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.