Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Дубно похитили активиста Майдана

Источник: "Полемика"

Председателя киевского отделения Всеукраинского комитета «Наступ», активиста Евромайдана Романа Федчука похитили неизвестные. Его почти двое суток продержали без еды и воды. По словам активиста, сразу после его прибытия в Дубно на выходе из вокзала к нему подошел неизвестный мужчина и попросил зажигалку. После этого Федчук почувствовал резкий запах неизвестного вещества и потерял сознание.

Проснулся он закрытым в подвале, без средств связи и документов. По рассказу общественного деятеля, он почти двое суток безуспешно пытался выйти из подвала здания.

Лишь чудом вечером 28 декабря на крики о помощи пришли случайные люди, машина которых остановилась на несколько минут неподалеку.

Рядом со зданием в куче мусора лежали сожженный паспорт Федчука и разбитый планшет. Также у активиста забрали мобильный телефон.

Как рассказал пострадавший, несколькими днями ранее ему позвонил неизвестный и приказал добровольно прекратить любую деятельность, связанную с Евромайданом. В противном случае Федчуку пообещали «поломать руки и ноги».

Источник: Dubno.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.