Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Слишком много ЧП для одного дня

О Черновол если и буду, то очень коротко. Впрочем, как и о других резонансных ЧП.

В госагентстве "Укринформ" знали о нападении на Черновол заранее? ФОТО

Украинское государственное информационное агентство "Укринформ" разместило анонс пресс-конференции о расследовании избиения Татьяны Черновол вчерашним числом, хотя нападение на журналистку произошло лишь сегодня ночью. Об этом свидетельствует скриншот страницы "Укринформ", сделанный журналистами.

Анонс брифинга замначальника Главного следственного управления МВД Татарова был добавлен вчера, 24 декабря, в 15:40. В то же время само избиение журналистки произошло в ночь со вторника на среду. Как сообщалось, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественную активистку и журналистку Татьяну Чорновил. Информация внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).

В "Укринформе" назвали информацию о Черновол технической ошибкой

Редакция информационного агентства «Укринформ» назвала опубликованный в СМИ скриншот анонса брифинга о расследовании избиения журналистки Татьяны Черновол технической ошибкой.

«В связи с тем, что произошел технический сбой, все анонсы, выставленные в пресс-центре "Укринформа" 25 числа, были датированы 24 декабря.

В.З. Ну, понятное дело: было бы странно, если бы они сказали: да, мы знали заранее :)

...на видео явно отсутствуют несколько минут видео, а именно – запись начала конфликта. Также вырезаны диалоги между Чорновол и нападавшими.

"Один подозреваемый задержан", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в МВД, не уточнив при этом о ком идет речь.

По другим сведениям, это владелец авто, били якобы другие, они в розыске... ...элитный внедорожник "Porsche cayenne turbo". Вы бы таранили таким внедорожником дешёвое Шевроле? Вопрос риторический.

Добкин о Черновол: "Зачем сегодня современным нацистам поджигать Рейхстаг, если можно поколотить с десяток своих засвеченных в СМИ активистов, и дело готово", - написал он в Твиттере. Евроинтеграторы уверены, что расследуют нападение на Черновол быстрее милиции Через несколько минут Добкин добавил новую запись: "И, что характерно, бьют только тех активистов Майдана, кто ведет свою общественную деятельность за деньги от зарубежных грантов".

Избиение журналистки Татьяны Чорновил наиболее выгодно сегодня лидерам евромайдана, чтобы активизировать политический процесс и создать стимулы для людей к дальнейшему участию в политических акциях — полагает Михаил Погребинский...

Мороз считает, что Черновол избили, чтобы всколыхнуть Майдан

Ну и хватит об этом. Уже упоминалось о том, что в Харькове избили и порезали "активиста майдана", причём количество ножевых ран на ноге меняется от одной до двенадцати.

Сегодня на пресс-конференции губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что у него имеются основания подозревать в нападениях на харьковских активистов Евромайдана местную «Свободу», и рассказал о том, что в 2010 году нардеп Игорь Швайка избил пострадавшего сегодня ночью активиста Дмитрия Пилипца и сломал ему нос.

Об этом сообщает спецкор Полемики в Харькове. В информзаписке к пресс-конференции губернатора содержится ссылка на видеоинтервью бывшего активиста Харьковской облорганизации ВО «Свобода» Александра Гаврилова, входившего в ее руководство. В интервью Гаврилов подробно рассказывает об избиении Дмитрия Пилипца нардепом Игорем Швайкой в офисе «Свободы».

Гаврилов сообщает, что в 2010 г. Игорь Швайка в партийном офисе избил Дмитрия Пилипца, который пришел забрать свою выписку об исключении из партии.  Швайка при свидетелях сломал ему нос, было открыто уголовное дело, однако благодаря покровительству в МВД оно было закрыто.

Напомним, двое неизвестных 24 декабря напали на одного из организаторов харьковского Евромайдана - Дмитрия Пилипца. Когда Пилипец возвращался домой, на него напали двое. Ничего не говоря, они распылили в лицо слезоточивый газ, нанесли удары по телу и лицу, а также удары ножом.

Нападение на активиста Евромайдана в Харькове Дмитрия Пилипца – это провокация, направленная против власти.

Об этом заявил на сессии Харьковского горсовета мэр Харькова Геннадий Кернес, передает корреспондент Полемики.  

На сессии горсовета Кернес заявил о причастности Авакова к убийству По его словам, все ранения Пилипцу нанесены в область ягодиц. «Вы сами могли нанести Пилипцу эти ранения. Ведь другие органы не задеты и других ранений нет», - заявил Кернес.

Кернес подчеркнул, что в Харькове горели не только машины активистов Евромайдана, не так давно был пожар на Салтовке, сгорело 12 гаражей и 10 автомобилей. “А не ваших ли рук это дело? Я вопрос задаю. Почему вы так считаете, может, вы грелись там у костра?» - заявил Кернес.

По его словам, оппозиция в Харькове не получила ни одного запрета на проведение акций. «Зачем вы сейчас сеете смуту?» - обратился Кернес к оппозиционерам.

Милиция все еще не задержала свободовцев, убивших 28-летнего парня - СМИ

В милиции выяснили, что 28-летний житель Белгорода-Днестровского Сергей Цимбалист, погибший после драки с неонацистами из ВО «Свобода», скончался от удара об асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Была проведена экспертиза, в ходе ее установлено, что смерть потерпевшего наступила вследствие падения с ускорением и удара об асфальт», — сообщили в пресс-службе.

Таким образом, экспертиза подтвердила насильственный характер смерти потерпевшего. Однако у следствия пока нет оснований для задержания участников драки: кто именно придал погибшему роковое ускорение, неизвестно.

В прошлый раз задержать подозреваемых правоохранителям помешала другая правовая коллизия: в тот день, как выяснили в МВД, у бара было две драки, и в милиции не знали, в какой именно драке был нанесён смертельный удар Сергею.

Чтобы выяснить, в какой драке он погиб, была назначена длительная экспертиза, которая и установила, что настоящие убийцы молодого человека — ускорение и асфальт. Подозреваемые же в убийстве люди и по сей день продолжают разгуливать на свободе. Напомним, по информации организации "Молодежное единство", молодые люди, члены ВО «Свобода», 14 сентября избили жителя Белгорода-Днестровского (Одесская область) Сергея Цимбалиста. 29-летний парень 22 сентября скончался в больнице.

И главное - никаких истерик майданутых...

На Майдане активист вонзил нож себе в горло

Сегодня один из активистов Майдана вонзил нож себе в горло. Об этом сообщили в столичной милиции.

По словам правоохранителей, мужчина это сделал сам, не объясняя причин. Он это сделал при свидетелях в одной из палаток, установленных на Майдане. Свидетели рассказывают, что мужчина вел себя неадекватно, начал нарезать хлеб, а потом ни с того ни с сего вонзил нож себе в горло. Люди вызвали "скорую".

"Мужчина 1985 года рождения госпитализирован с повреждением шеи и острым психозом. Сейчас он жив, и врачи говорят что его жизни ничего не угрожает", - сказали в милиции, также добавив, что на месте работает следственно-оперативная группа, ведется опрос свидетелей.

Да... только один вопрос: это жоппозиция ухитрилась всех психов на майдан собрать, или майдан из людей психов делает?

Российские пограничники выстрелом в двигатель остановили катер украинских рыбаков

В Азовском море российские пограничники задержали катер с тремя украинскими рыбаками. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве рассказали, что катер с гражданами Украины был 24 декабря задержан российскими пограничниками возле села Кучугуры (РФ) во время проведения совместных с украинскими пограничниками «оперативно-профилактических мероприятий по поддержке благоприятного режима плавания, недопущению браконьерской деятельности и охране морских биоресурсов в Азово-Керченском регионе».

«Трое жителей Керчи, которые вышли на малом плавсредстве (катер «Орлан-2» типа Амбасадор) в Азовское море для вылова морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками смежной стороны. Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера. Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали.

Во время предварительного осмотра на борту было обнаружено около 200 кг рыбы и орудия лова, навигационное устройство «Гармин», - сказано в сообщении.

Нарушители были задержаны для составления процессуальных документов и принятия правового решения. Российские пограничники сразу после выявления правонарушения и задержания граждан Украины проинформировали Госпогранслужбу Украины. 25 декабря 2013 задержанные граждане были переданы украинской стороне. Представителями Госпогранслужбы Украины в отношении задержанных были составлены протоколы админпроизводства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.