Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Дело против солистки оперы, назвавшей украинские школы быдлячьими, закрыли

Источник: "Полемика"

Шевченковское районное управление милиции Киева закрыло уголовное производство, открытое по факту некорректных высказываний солистки Национальной оперы Екатерины Абдуллиной. Об этом сообщили в пресс-службе районной милиции.

«Производство закрыли в конце ноября», - отметила пресс-офицер милиции Шевченковского района Наталья Калиновская.

По ее словам, производство закрыто «по причине отсутствия состава уголовного правонарушения».

Напомним, производство было открыто по ч. 1. ст. 161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) в октябре 2013 года.

Поводом послужил комментарий Абдуллиной в сети Facebook: «Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы на русском, все ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка - я даже плакала. По-русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Так и вообще, контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр. язык, и выпускники разговаривают на нем куда лучше, чем выпускники укр. школ. Я радуюсь, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла».

После того, как комментарий разошелся по Facebook, Абдуллина заявила, что не писала его, якобы ее акканунт взломали. Однако коллеги Абдуллиной и Минкультуры осудили ее поступок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.