Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Кому война, а кому - мать родна"...

Источник: varjag_2007

Несколько дней назад я писала, что на некоторых ресурсах пиарится  просьба Киевского "Беркута" о помощи.  Как вы понимаете, на святое дело помощи нашим защитникам готовы откликнутся многие. Но насторожило то, что инициаторы шифруются, предлагая только помощь деньгами на личную карточку, хотя многие люди были готовы привезти сразу необходимое.. По моей просьбе sgray1 прояснил этот вопрос:

Оригинал взят у sgray1 в "Кому война, а кому - мать родна"... Мысли МОИ о "благотворительности".Я обещал Мирославе Бердник изложить мои и только мои мысли, чтобы никого не обидеть о вот этой акции:

Друзья! Поступила просьба от киевского отряда "Беркута". Обсуждение здесь http://www.antimaydan.com/forum/2-13-1Поддержим "Беркут"! - Форпост антимайданаwww.antimaydan.com
В Фейсбуке "активисты" некие начали сбор средств для приобретения "носков, свитеров, шлемов" для личного состава роты  СП "Беркут" города Киева и "ремонта автобусов" того же подразделения...

Я сам, в первый же день после публикации загорелся и у одного из инициаторов данной акции попросил телефон зам. по тылу и зам.по теху роты "Беркута"...

Телефон мне дали в личку, по нему я тут же позвонил и задал ряд конкретных вопросов анонимному собеседнику. Ни на один вопрос мне толком не ответили, а просто пояснили, что "я де не в курсе", "я передаточное звено" и " с Вами свяжется командир роты"....  Телефон я свой оставил, но мне по сей день НИКТО так и не позвонил. Зато в Фейсбуке очень ретиво предлагают "сдавать деньги" на кредитную (чью?)  карту....

Я не успокаиваясь все одно, сегодня в честь праздника повидался с милицейскими чинами нашего города и в беседе затронул тему "благотворительной помощи" Беркуту путем снабжения бойцов "носками, свитерами, шлемами и прочим снаряжением", а так же ремонтом техники" пострадавшей в Киеве при усмирении беспорядков.

На меня смотрели вначале как на дебила и подумали, что я шучу. Я попросил объяснить ситуацию. Мне очень популярно объяснили и даже показали КАК снабжают спецуру.

С ремонтом автобусов - это вообще не стану комментировать. Стыдно осознавать, что кто-то пытается наживать копейки на фоне происходящего в стране и обществе.

Ни о ком не стану говорить плохо и делать какие-то выводы, не стану никого ни к чему призывать - перечислять или не перечислять "благотворительную помощь" решать каждому самому - но лично я, с чувством глубокого разочарования  и огорчения говорю: Я НЕ СТАНУ УЧАСТВОВАТЬ в сомнительной операции, т.к. Беркут снабжают вовремя и в полном объеме централизованно. Технику тоже чинят и оснащают исправно.

Вот такие дела, товарищи!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.