Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Чиновник, попавшийся на крупной взятке, оказался налоговиком из Краматорска

Источник: "Донбасс"

В городе машиностроителей не мелочатся - скромному начальнику отдела в кабинет принесли 60 тысяч гривен.

Сегодня утром стало известно о том, что сотрудники прокуратуры задержали в одном из городов области чиновника, который требовал и получил круглую сумму за неприменение финансовых санкций к предпринимателю.

"Донбассу" стали известны подробности инцидента. Оказывается, задержанный - даже не замначальника налоговой, как сообщалось вначале, а всего лишь начальник отдела аудита физических лиц  Краматорской налоговой инспекции. Те самые 60 тысяч он потребовал у руководителя производственной компании. В такую сумму он оценил свои услуги по неприменению финансовых санкций за нарушение.

Как сообщил руководитель пресс-службы облуправления СБУ Александр Балабанцев, сотрудники его ведомства принимали участие в операции по задержанию чиновника совместно с прокуратурой. Они выполняли оперативное сопровождение документального фиксирования преступления.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.