Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Януковичу на заметку. Во Львове на участников митинга в поддержку Сирии напали неизвестные с ножами

Источник: "Глагол"
Фото: borotba.org

Сейчас на месте происшествия работает милиция

Сегодня во Львове неизвестные атаковали антивоенную акцию в поддержку мира в Сирии. Об этом сообщил “Глаголу” один из координаторов объединения “Боротьба”, которое организовывало акцию, Евгений Голышкин.

По его словам, участники акции не использовали никакой партийной символики, её визуальным оформлением были лишь плакаты в поддержку Сирии.

Неизвестные атаковали активистов с применением ножей на остановке общественного транспорта. Нападавших было около 30. Участников акции – 9. Некоторые из них получили ранения. Сейчас на месте происшествия работает милиция.

Как известно, ранее у львовских активистов “Боротьбы” возникали конфликтные ситуации с местными неонацистами, которых “крышует” народный депутат Украины Юрий Михальчишин (фракция ВО “Свобода”). Имеют ли они и сейчас какое-либо отношение к нападению пока неизвестно.

“Глагол” продолжает следить за развитием событий.

Напомним, сегодня “Боротьба” провела акции в поддержку Сирии во многих городах Украины, в том числе – в Харькове.

Несколько дней назад в центре Киева неизвестные с ножами в масках напали на болельщиков сборной Англии. Народный депутат Украины Владимир Куренной выразил уверенность, что это были агенты ФСБ.

Прим. В. Зыкова. Эй, европейцы сраные, когда и кто остановит фашистский беспредел?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.