Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Выродки. Неизвестные украли памятник Леониду Быкову

Источник: "Полемика"

На трассе вблизи Дымера, где погиб выдающийся актер и режиссер, много лет стоял памятник Леониду Быкову, однако он исчез.

Это был стилизованный винт самолета в память о самом известном фильме мэтра "В бой идут одни старики". Сейчас здесь разбросаны цветы, выцветшие пластиковые венки, хотя еще неделю назад стоял памятный знак. Именно на этом месте в апреле 1979 погиб Леонид Быков. Он возвращался с дачи домой в Киев, обгонял трактор и на встречной полосе столкнулся с грузовиком.

В настоящее время неизвестно, когда и куда исчез памятный знак. Первой шум подняла пенсионерка Лариса Угловая, она говорит, что ей очень обидно, и она не понимает людей, которые совершили вандализм. В Дымерском отделении милиции журналистам не удалось выяснить, кто украл памятный знак. Местные жалуются, что вандалы на пропавшем памятнике заработают максимум 100 грн и по меньшей мере тысячи проклятий от ценителей таланта мэтра. А еще говорят, что после "Максима Перепелицы", "Аты-баты, шли солдаты", "В бой идут одни старики" Быкову не нужны никакие памятники.

Прим. В. Зыкова. Ему - не нужны, нам нужны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.