Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Еще до инцидента с российским флагом басист Bloodhound Gang помочился на украинский (ФОТО, ВИДЕО)

Хасселхофф помочился на украинский флаг. Фото: кадр с youtube

Турне американской рок-группы продолжает обрастать скандалами, пишут "Вести".

Одиозный басист американской группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхофф, выступая в одном из одесских клубов, помочился на украинский флаг.

Продемонстрировал басист также и торчащие из штанов желто-голубые ленточки.

Реакции украинских политиков или представителей МИДа пока нет.

Bloodhound Gang должны были выступить 9 августа на фестивале KUBANA в Краснодарском крае, однако их концерт был отменен после того, как огласке был предан случай на концерте в Одессе 31 июля 2013 года.

Тогда Хасселхофф бросил в толпу российский флаг, предварительно засунув его себе в штаны. Позже музыкант принес свои извинения за поступок.

***

Вот как комментирует это varjag-2007:

Многие свидомые и щеневмерлики бурно радовались (вплоть до кагбе серьезных интернет-ресурсов), что обкуренный басист американского "гурту" Bloodhound Gang вытерся на сцене флагом России.

Ладно, Бог им судья! Но почему они не возмутились, что он флагом России вытерся после того, как помочился публично на сцене на флаг Украины?

Что-то не слышно ни голоса ОПГ "Свободы" с требования наказания и депортации надругателей, как в случае с невинной, хоть и глупой шуткой Урганта, ни голоса укроМИДа, ни голоса СБУ, которая в случае Урганта даже дело возбуждала.  Или нацюки гордятся, что "белые люди" удостоили украиснкий флаг такой "чести" и это возмущает только "украинофобов"?

комментарии

roman_n  Дык, холопы же. Рабы.

varjag_2007   Стыдно слушать реакцию зрителей...

le_loupgris   вот кстати да. меня не так удивили господа дегенераты (от панков и не такого можно ждать), а реакция украинской публики на обоссывание ее же флага. вот это было настоящее удивление. даже не так удивили русофобы в зале Одессы

varjag_2007   У меня, честно говоря, это вызвало шок! И они еще называют себя патриотами!.. Приходя в мой блог... 

***

 Американцы осудили выходку Bloodhound Gang в России

Граждане США, обсуждающие в Сети поступок рокеров из Bloodhound Gang, которые надругались над российским флагом во время концерта в Одессе, называют выходку глупой и считают, что музыкантов следовало бы как следует наказать.

«Группа приехала играть в Россию, и выразила неуважение ко всей нации», «Отвратительно! Посмотреть бы как они выжили, если бы сделали то же самое в тех странах, где наши посольства сегодня закрыты» (на Ближнем Востоке), «России вовсе не нужно уважение этой чрезвычайно трешевой идиотской группы» - вот настроения американцев, выплеснувшееся в интернет по горячим следам скандала, передает РИА «Новости».

Американское общественное мнение на этот раз было заодно с теми в России, кто взывал к уголовному кодексу.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов (ЕР) считает, что инцидент в Одессе следует рассматривать в разрезе уголовной практики, однако в итоге рокеров просто выдворили.

«Отправить бы их в ГУЛАГ хоть ненадолго посмотреть, дойдет ли до них, что такое взаимное уважение», - пишет на форуме CNN американец под ником SpaceTech. «Их стоило бы загнать в Сибирь на расчистку снега - пока весь не уберут», - вторит Roman Ko.

Группа Bloodhound Gang - далеко не самая популярная в США и более востребована в странах Восточной Европы, чем на родине. «Bloodhound Gang еще играют? Кто-нибудь знал об этом?».

«Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!», - уверен Casey Clark.

«Я ужасно огорчен. Группа показала себя абсолютно недостойно. Мои извинения правительству России и ее гражданам», - отозвался американец Ken Green.

В США в музыкальных рейтингах альбомы Bloodhound Gang оценивали на «двоечку с плюсом» по пятибалльной шкале. Музыканты, позиционирующие себя в жанре «рок-сатиры», до инцидента в Одессе в фокус американских СМИ попали лишь однажды - когда помочились со сцены на одном из своих концертов в 2006 году.

***

А потом они прилетели на Кубань, где на них напали казаки, пишет Майкл-1:

В аэропорту на них напали и начали избивать казаки. Избили нагайками и попытались задушить гитариста американским флагом. Который потом и растоптали. Однако полиция не дала вволю навалять америкашкам и разняла потасовку, к недолгой радости янки. Оказалось, что у полиции был свой интерес. Первоначально предполагалось, что американцы вылетят в Москву рейсом в 13:55, однако уже после объявления посадки полиция "захотела вновь проверить багаж" всех пассажиров. Большинство из пассажиров рейса летели трансфером, в отличие от американцев, и поэтому было принято решение не задерживать самолет и отправить его в Москву. В результате, ни в какую Москву группа не улетела и дает показания. С далеко идущими последствиями.

Глава Минкульта Владимир Мединский назвал этих рокеров "идиотами" и призвал "паковать чемоданы". Очевидцы говорят, что поклонники группы на концерте приветствовали запрет выступления этой группы, а оправдания не приняли.

Сейчас янки и рады бы "паковать чемоданы", да ведь не дают. А из-за угла уже выглядывают наручники и решётки, а копы ехидно цитируют неизвестные рокерам, но страшно звучащие - "Тюрьма твой дом".

Как утверждают в полиции, Хасселхоффа опросили в присутствии переводчика. Что именно он рассказал полицейским, не уточняется. Материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия процессуальных решений. Представитель Следственного комитета заявил, что усматривает в действиях Хасселхоффа состав преступления, предусмотренного статьей 329 УК («надругательство над государственным флагом Российской Федерации»).

***

В конце концов, насколько я в курсе, дебилов просто выкинули из России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.