Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Гаишник закрыл собой от аварии 260 детей. ФОТО

Источник: "Полемика"

На Херсонщине инспектор ГАИ направил служебный автомобиль под удар, чтобы защитить несколько автобусов с детьми, сообщает пресс-служба ГАИ.

Всего в шести автобусах было 260 детей возрастом от 10 до 14 лет. Ребята ехали из Херсона в Скадовск на отдых в летнем оздоровительном лагере. Патрульная машина старшего лейтенанта милиции Валентина Дембровского сопровождала транспорт со школьниками от Херсонского вокзала.

В пути на одном из поворотов инспектор ГАИ остановился и включил проблесковые маячки, которые напоминали водителям, что они должны пропустить колонну с детьми. Навстречу ребятам со стороны поселка Железный порт двигался ВАЗ-2121 с прицепом. Управляющий им мужчина поздно заметил машину ГАИ на перекрестке, и столкновения с автобусами было уже не избежать. Осознав это, Дембровский повернул свою машину и принял удар на себя. Из-за того, что скорость была низкая, никто из водителей не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения. Дети лишь испугались неожиданного звука удара при столкновении.

В отношении водителя ВАЗа составлен админпротокол по статье 124 Кодекса Украины об административных нарушениях — нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества. Невнимательному водителю грозит штраф в размере от 340 до 425 гривен или лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.