Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

День независимости: в Чикаго во время стрельбы погибли четыре человека, ещё 15 ранены

Источник: "Телеграфистъ"

Телеканал NBC News сообщает, что в Чикаго в результате стрельбы 3 и 4 июля как минимум 15 человек получили огнестрельные ранения. Четверо погибли, причём один из убитых был застрелен полицией. Нападения произошли в южной части города: стрелявший целился в одиноких прохожих и небольшие группы людей. Подробности уточняются.

Текст: Russia Today

Сообщается, что в нью-йоркском районе Манхэттен также звучали выстрелы; кроме того, обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Полиция вызвала сапёров, проводится эвакуация. В районе Бруклин выстрелом в ногу ранен офицер полиции, угрозы для его жизни нет.

Первые данные о нападениях появились ещё в среду, но полиция Чикаго не разглашала подробностей. Пресса также отмечает, что неизвестный открыл стрельбу ровно накануне, а также непосредственно в день главного национального праздника США – Дня независимости.

К этим двум происшествиям добавился инцидент в штате Мэн. Власти города Бангор были вынуждены изменить маршрут парада на День независимости, получив сообщение о стрельбе в том месте, где должно было закончиться шествие, передаёт The Raw Story. По сообщению полиции, неизвестный человек произвёл многочисленные выстрелы («несколько дюжин») из окна своей квартиры. На место происшествия были отправлены группа захвата и кареты «скорой помощи», квартал оцепили. Сведений о раненых, а также о личности стрелявшего пока нет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.