Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Двухлетний мальчик из Техаса выстрелил себе в голову из отцовского пистолета

В США малыш Кинслер Аллен Дэвис по неосторожности застрелился из отцовского оружия, пока тот отвлекся. Ребёнка в срочном порядке доставили в больницу, затем отправили самолетом в Даллас, но и там медики не смогли его спасти.

По данным полиции все свидетельствует о том, что выстрел произошел случайно, сообщает Associated Press.

Пока 35-летний отец разбирался в шкафу спальни, его сын играл рядом с ним. Когда мужчина отвлекся, ребёнок нашёл родительский пистолет и случайно нажал на курок. Отец до сих пор недоумевает, почему пистолет оказался снятым с предохранителя.

До выяснения всех обстоятельств дела имя отца ребёнка не разглашается.

Это уже не первый случай гибели ребёнка в Техасе в результате игр с родительским оружием - два дня назад 5-летний мальчик застрелил своего 7-летнего брата из отцовской винтовки, когда они плескались в ванной. Однако президент Барак Обама до сих пор не предпринял никаких мер, чтобы ограничить свободную продажу огнестрельного оружия в стране - частичные санкции были введены всего в нескольких штатах и городах на местном уровне. К тому же Соединенные Штаты не могут пойти против Национальной стрелковой ассоциации, которая пользуется огромной поддержкой среди граждан страны - все они ссылаются на своё непреложное право на самозащиту, зафиксированное в Конституции.

Оригинал статьи

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.