Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд Киева закрыл дело против лидеров оппозиции о блокировании Верховной Рады

Источник: "Донбасс"

Голосеевский районный суд Киева закрыл производство по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиционных фракций "Батьківщина" Арсению Яценюку, "УДАР" Виталию Кличко и "Свобода" Олегу Тягнибоку, сообщили в "УДАРе".

Как сообщил представитель лидера партии "УДАР" Владимир Бондаренко, на заседании в пятницу утром суд закрыл производство в связи с тем, что данное дело не может рассматриваться в рамках административного судопроизводства, это является гражданским спором.

Как сообщалось, в начале апреля Иванова обратилась в Голосеевский райсуд Киева с административным иском. Она требовала признать действия лидеров оппозиционных фракций относительно организации и блокирования работы Верховной Рады неправомерными.

11 апреля заседание суда по этому иску было перенесено на 10 мая, так как истец не явилась в суд.

Ранее Иванова подавала гражданский иск против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Она была не согласна с тем, что Тимошенко обвиняет президента Виктора Януковича в своем аресте.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.