Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Симоненко требует расстрелять Лозинского

Источник: "Глагол"
Фото: shumakovvitaly.blogspot.com

Лидер украинских коммунистов снова ратует за восстановление смертной казни

Глава Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко назвал решение Высшего специализированного суда Украины о смягчении статьи экс-народному депутату Виктору Лозинскому за совершённое в 2009 году убийство мирного жителя в Кировоградской области «плевком в лицо всему обществу». Об этом сообщает пресс-служба украинской Компартии.

«Решение ВССУ о переквалификации статьи по которой бывший нардеп от “оппозиции” Лозинский был приговорен к 15 годам за убийство в статью о хулиганстве и сокращении срока приговора с 15 до 10 лет с возможностью условно-досрочного освобождения – это плевок в лицо не только правосудию, но и всему обществу», – уверен Пётр Симоненко.

Лидер коммунистов также заявил, что такое позорное судебное решение должно получить соответствующую оценку, а те, кто за ним стоит – заказчики и исполнители – должны понести ответственность вплоть до лишения судейских званий и уголовной ответственности.

«За совершённое Лозинским и его подельниками – зверское и циничное убийство ни в чём неповинного человека – должна быть предусмотрена высшая мера наказания – смертная казнь», – заявил лидер КПУ.

Пётр Симоненко также отметил, что законопроект о восстановлении смертной казни, как исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления перед личностью и обществом, фракция коммунистов подготовила и зарегистрировала в украинском парламенте, а сам он представил этот законопроект на последнем заседании парламентского комитета по контролю за деятельностью правоохранительных органов.


 

демократ, 26.03.2013 19:26
Всё правильно ..но говорить об этом нужно не в "Зраде" или каких то комитетах ..Говорить нужно громко и во весь голос перед выборами ..и в выборной программе ..тогда будет поддержка людей ..а говорить об этом среди "волчар" бесполезно ..ничего никогда не изменится ..С такими предложениями идут на выборы ..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.