Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В США опять убит российский ребенок

Приемная мать из американского штата Техас подозревается в убийстве усыновленного в России ребенка. Об этом в своем Twitter сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

«В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок. Убийство произошло в конце января. Посольству РФ стало об этом известно, несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США. Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша многочисленные повреждения, - сообщил Павел Астахов.

Павел Астахов также сообщил, что на время расследования приемная американская мать отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено раз в неделю с ним видеться.

3-летний Максим был избит (по версии следователей) приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами».

При этом уполномоченный по правам ребенка МИД РФ сообщил «Интерфаксу», что Москва констатирует полное неучастие Госдепа США в установлении причин летального исхода с усыновленным российским ребенком.

Напомним, жестокое обращение в США с усыновленными российскими детьми стало причиной для принятия закона «Димы Яковлева». Этот закон вступил в силу с 1 января этого года и запрещает усыновление российских детей американцами.

Оригинал статьи


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.