Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Свободовец оштрафован за вывешенный флаг УПА

Источник: "2000"

Депутат Тернопольского облсовета Владимир Стаюра оштрафован на 119 гривен за то, что вывесил красно-черный флаг УПА на здании областного совета.

Стаюра, представляющий партию «Свобода», был привлечен к ответственности по статье о мелком хулиганстве. В ходе заседания подсудимый пытался доказать, что своими действиями он не нарушал общественный порядок и что предъявленные ему обвинения безосновательны. Суд, однако, указал, что Стаюра совершил в общественном месте правонарушение, которое могло вызвать возмущение граждан.

Депутат уже заявил, что будет обжаловать решение о штрафе в апелляционном суде.

Стаюра повесил красно-черное полотнище на здание областного совета 29 января. Он утверждал, что сделал это по случаю 95-й годовщины боя под Крутами. Таким образом, депутат нарушил запрет о размещении на административных зданиях каких-либо символов, кроме государственных и территориальных.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.