Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Милиция теперь не имеет права вас защищать

Источник: varjag_2007

Вечером в субботу в Киеве в Днепровском районе был избит общественник Дмитрий Жуков, один из организаторов крестных ходов за единство с Русской Церковью. Нападающие оперативно были задержаны милицией, но через некоторое время были отпущены.

Об этом НР рассказал сам Жуков.

Вечером 12 января Дмитрий Жуков зашёл в магазин недалеко от своего дома. В магазине к нему пристали трое пьяных могодых людей и стали требовать у него «что-либо купить для них». Когда Дмитрий им в этом отказал, хулиганы стали угрожать ему физической расправой, подкараулили на улице и напали. После избиения православный активист оказался в больнице скорой помощи с рваными ранами лица.

Милиция на место происшествия приехала практически немедленно – хорошо, что магазин оснащён кнопкой экстренного вызова милиции. Хулиганов задержали, но сразу же отпустили. Когда Дмитрий Жуков возвращался из медицинского заведения, то увидел тех же пьяных хулиганов, которые как ни в чём не бывало поджидали у магазина новую жертву.

Участковый милиционер, который записывал показания потерпершего от нападения Жукова, пожаловался, что согласно нового уголовно-процессуального законодательства, милиция ничего не может сделать против разбушевавшихся наглых уголовников, такие требования закона.

Смотрим теперь видео, представленное [profile] flackelf

Из признаний милиционера, составлявшего протокол, выплывает, что украинская милиция больше не может защитить граждан. Она вообще больше ничего не может. Вот диалог с милиционером, где он признает, что не может задерживать хулиганов даже если вас побили. Внимательно просмотрите это видео, некоторые детали и откровения милиционера просто шокируют.

Кстати, важным для протокола оказалось русское или украинское написание слова "требовали" (надо говорить "вимагали").

«Украинская милиция бессильна перед гоп-стопом, новый Уголовно-Процессуальный Кодекс Украины просто шокирует своей реальностью» - такие выводы сделал Дмитрий Жуков – редактор интернет-газеты «Православный Выбор», заместитель председателя ВОО «Православный Выбор».

Оперативный сотрудник милиции, который фиксировал показания потерпершего от нападения Жукова, пожаловался, что согласно нового уголовно-процессуального законодательства, милиция ничего не может сделать против разбушевавшихся наглых уголовников, такие требования закона:

«Вы думаете, что их должны задержать? У нас сейчас вышел новый УПК согласно которого задерживают людей только за тяжёлые преступления и то, по решению следствия и суда. Там такая процедура, что таких мелких хулиганов, которые кого либо избили, их просто опрашивают и отпускают домой. Сейчас даже нельзя задержать на сутки. Когда происходит задержание, то в течении часа им нужно подготовить адвоката, а такой возможности нет. Поэтому мы никого не задерживаем, так поставлен этот вопрос, что если вы и пьянствуете на улице и к вам подошла милиция, то при административном задержании вам нужно предоставлять адвоката, а где его вам взять? Это будет похуже, чем в девяностых. Мы только имеем право на три часа. Мы не имеем права проверить у вас паспорт, не имеем права проверить у вас документов. Зажали нашего брата. Поймали наркомана, изъяли у него наркотики, привезли в райотдел и отпускаем домой, всё. Люди считают, что милиция ничего не делает, но самой сути они не знают. Мы просто приезжаем, пишем, но возможности защитить людей у нас нет».

«После услышанного я просто уверен, что новый кодекс писался засранцем с желанием по-европейски либеризировать страну. 100%, что уголовный мир еще не понял в полной мере своего преимущества в новом УПК Украины, от наших законодателей, когда поймет лихие 90-ые покажутся детской сказкой. Данный инцидент со своей общественной деятельностью не связываю. Всех с «новым» старым годом, берегите и защищайте себя, сами, потому что милиция по закону этого не имеет права делать» - резюмировал Дмитрий досадный случай, который случился с ним накануне старого нового года.

Православный активист Дмитрий Жуков уже неединожды подвергался нападениям как во время проведения Крестных ходов, так и после них. Националисты нападали и были его со спины при праздновании 300-летия победы русского царя Петра Первого под Полтавой, а 4 ноября 2011 года во время проведения КХ в честь иконы Казанской Божьей Матери в День Русского Единства в Киеве на Дмитрия напали активисты украинской националистической партии ВО «Свобода» во главе с будущим кандидатом в народные депутаты Юрием Левченко. Бандеровцы безнаказанно несколько раз ударили Дмитрия в лицо, травили его слезоточивым газом, но никто из нападающих ответственности не понёс.

В настоящее время милиция ссылается на новый УПК, но и раньше, при старом УПК украинские правозащитники всячески потакали разбушевавшимся нацистам.


 

Jeo, 14.01.2013 02:57
Ну и кто после этого будет говорить о том, что населению не следует вооружаться?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.